Фермеры в США ожидают самого большого урожая подсолнечника за 5 лет

27.10.2020
Источник: https://www.oilworld.ru/
Фото:  freeimages.com
Фермеры в США, как ожидается, произведут самый большой урожай подсолнечника за пять лет,  пишет портал Oilworld.ru со ссылкой на Национальную ассоциацию производителей подсолнечника.

Согласно прогнозу, производство подсолнечника в 2020 году составит 2,81 млрд фунтов (1,275 млн тонн), что на 44% больше, чем в 2019 году.

В этом году фермеры увеличили посевные площади на 25% по сравнению с прошлым годом. Октябрьский прогноз урожайности на уровне 1730 фунтов с акра на 11% выше, чем в прошлом году, и будет всего на фунт меньше, чем рекордно высокий средний урожай по стране.

Северная Дакота лидирует в стране по производству подсолнечника. Прогноз штата - 1,23 млрд фунтов, что на 64% больше, чем в прошлом году. По мнению ассоциации, ожидаемая средняя урожайность в 1761 фунт с акра (19,97 центнеров с гектара) будет рекордной.

Высокие урожаи ожидаются в пяти из восьми штатов, где отслеживается производство подсолнечника. Прогнозируется рост в Колорадо, Канзасе, Небраске и Дакоте. Снижение ожидается в Калифорнии, Миннесоте и Техасе.

регион: США



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика