Fesco продала зерновой бизнес подконтрольному ВТБ «Русагротрансу»

Российский оператор контейнерных интермодальных перевозок Fesco продал зерновой бизнес подконтрольному ВТБ зерновому оператору «Русагротранс» за 3,8 млрд рублей, сообщили RNS в пресс-службе Fesco.
06.03.2020
Источник: https://rns.online/
Фото:  pxhere.com
«Транспортная группа Fesco сообщает о продаже бизнеса перевозки зерна в специализированном подвижном составе. В периметр сделки вошли дочерняя компания группы - ООО “Транс-Грейн”, а также зерновозы и минераловозы, которыми оперировали другие компании, входящие в группу. Общий парк проданного подвижного состава составил 4198 единиц. Покупателем выступило АО “Русагротранс”», — сообщили RNS в пресс-службе группы.

Сумма сделки составила 3,783 млрд рублей, согласно данным компании на сервисе раскрытия информации. Как отметили в Fesco, средства пойдут на инвестиции в профильные активы и цифровые технологии, а также на снижение долговой нагрузки группы.

В декабре 2019 года о планах продать зерновозы Fesco сообщала газета «Коммерсант». В материале отмечалось, что речь идет об около 4 тыс. б/у вагонов, из которых большинство уже находились в управлении «Русагротранса». По словам уже бывшего президента Fesco Александра Исурина, зерновой сегмент генерирует убытки «из-за ухудшения конъюнктуры рынка перевозок зерна».

В августе прошлого года ВТБ закрыл сделку по покупке 50% группы компаний «Рустранском», в которую входит «Русагротранс». Ранее ВТБ приобрел 50% минус одну акцию Объединенной зерновой компании (ОЗК) у группы «Сумма» Зиявудина Магомедова.
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика