Франция экспортировала в апреле минимальный за 9 лет объем пшеницы

Согласно данным экспертов Refinitiv, Франция в апреле т.г. экспортировала за пределы ЕС минимальный для данного месяца объем пшеницы за последние 9 лет, сообщает Reuters.
11.05.2021
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pxhere.com
Как уточняется, отгрузки французской зерновой в апреле составили 665,6 тыс. тонн – минимальный объем с апреля 2011/12 МГ, что также на 27% уступает показателю в предыдущем месяце (908,4 тыс. тонн).

По мнению трейдеров, понижение экспорта пшеницы из Франции наблюдалось по причине сокращения предложений зерновой из-за невысокого урожая в 2020 г., ослабления спроса со стороны импортеров и роста цен на пшеницу на внутреннем рынке страны, что снизило ее конкурентоспособность на мировом.

Основными направлениями экспорта французской пшеницы в апреле оставались Марокко (238,9 тыс. тонн) и Египет (126 тыс. тонн). В свою очередь, поставки зерновой в Алжир сократились до 75 тыс. тонн по сравнению с 240 тыс. тонн в предыдущем месяце, а в Китай отгрузки в апреле не осуществлялись.

Кроме того, Франция в апреле экспортировала 168,9 тыс. тонн ячменя (исключительно в Китай).

В целом экспорт зерновых из Франции (включая кукурузу и пшеницу дурум) в отчетном месяце составил 1,1 млн тонн – также минимальный показатель для апреля за последние 9 лет.
регион: Франция



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика