Франция разрешила Ткачеву приехать на заседание МЭБ ввиду международных обязательств

Министр сельского хозяйства РФ был включен в санкционный список и не мог въезжать на территорию Евросоюза и других стран, поддержавших санкции в отношении России.
25.05.2016
Источник: http://tass.ru/
Фото:  mcx.ru
Разрешение на въезд во Францию министру сельского хозяйства РФ Александру Ткачеву было выдано ввиду того, что Париж должен соблюдать международные обязательства. Об этом сообщил вовторник французский МИД.

"Российский министр сельского хозяйства был приглашен Международным эпизоотическим бюро (МЭБ) для участия в международной встрече, - пояснил официальный представитель внешнеполитического ведомства Ромен Надаль. - Разрешение Александру Ткачеву было выдано ввиду тех международных и европейских обязательств, которые есть у Франции, поскольку здесь расположена штаб-квартира МЭБ".

В рамках Генеральной ассамблеи МЭБ Ткачев провел с генеральным директором организации Моник Эллуа встречу, на которой обсудил вопросы сотрудничества с организацией, отмечается в сообщении пресс-службы Минсельхоза.

Ткачев был включен в санкционный список и не мог въезжать на территорию Евросоюза и других стран, поддержавших санкции в отношении России. В январе МИД Германии отказал главе Минсельхоза в визе, из-за чего он не смог участвовать в форуме-выставке "Зеленая неделя".

МЭБ - международная организация, занимающаяся борьбой с инфекционными болезнями животных. Она насчитывает 180 членов. Постоянным представителем России является заместитель главы Россельхознадзора, главный государственный ветеринарный инспектор РФ Евгений Непоклонов.

теги: бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика