Французские птицеводы прогнозируют более сложный год

Причина проблем - слабый спрос и риск более высоких затрат на зерно.
27.05.2016
Источник: http://agro2b.ru/
Фото:  corbisimages.com
Самый крупный переработчик птицы во Франции компания LDC в среду спрогнозировала небольшое падение операционной прибыли в 2016/17 финансовом году, назвав причиной слабый спрос и риск более высоких затрат на зерно.

Спрос на птицу упал во Франции в период января-апреля, и холодная весенняя погода также сократила продажи продуктов летнего сезона, сообщило руководство компании.

Недавнее повышение цен на кукурузу и сою, два важных ингредиента корма, которое представляет приблизительно две трети затрат на производство птицы, может также оказать давление на LDC в этом году, если тенденция сохранится.

Компания заявила, что текущая операционная прибыль в 2015/16 году, окончившемся в феврале, повысилась до 158,6 млн евро с 152,9 млн в предыдущем году, достигнув цели компании в 150 млн евро.

Операционная прибыль в главном французском дивизионе птицы была стабильна, но резко повысилась в дивизионе готовых продуктов, компенсировав минимальный заработок международного бизнеса, связанный с затратами в интеграцию с польской компанией Drop.

Компания подтвердила планы захватить долю рынка у более дешевого импорта, который составляет приблизительно 40% общего потребления курятины во Франции.

При помощи производственных предприятий, приобретенных в прошлом году у сельскохозяйственной компании Avril, LDC планирует захватить объем рынка в 300 000 свежих кур, которые в настоящее время импортируются.

Компания также планирует увеличить промышленные капиталовложения до 180 млн евро в 2016/17 году по сравнению с 162 млн предыдущего года.

Потеря некоторых экспортных рынков вследствие торговых ограничений после вспышки птичьего гриппа во Франции привела к негативному влиянию на продажи в размере 10 млн евро в 2015/16 году, сообщило руководство компании.

Чистая прибыль LDC повысилась до 113,8 млн евро с 96,1 млн.
регион: Франция



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика