Германия вышла на первое место по поставкам пшеницы в ЮАР, опередив Россию

В текущем сезоне ЮАР сократила импорт пшеницы более чем в три раза по сравнению с прошлым сезоном. На первое место по поставкам пшеницы в ЮАР вышла Германия, опередив Россию. Об этом сообщает агентство "Зерно Он-Лайн" со ссылкой на Информационную службу по зерновым ЮАР (SAGIS).
01.03.2017
Источник: http://www.zol.ru/
Фото:  corbisimages.com
С начала текущего сезона, который стартовал 1 октября 2016г., ЮАР импортировала 240,2 тыс. т пшеницы, что в 3,6 раза меньше, чем за аналогичный период в прошлом сезоне. С октября по ноябрь было ввезено 51,9 тыс. т российской пшеницы. С декабря по февраль поставки российской пшеницы не осуществлялись. В результате, на первое место по экспорту пшеницы в ЮАР вышла Германия, из которой в феврале было поставлено 58,3 тыс. т.

За весь прошлый сезон ЮАР импортировала 2 062,8 тыс. т пшеницы, главным образом, из России (96,71 тыс. т) и Германии (283,5 тыс. т).

По прогнозам МСХ США, в текущем сезоне ЮАР импортирует не более 1,7 млн т пшеницы. Потребность в импортном зерне уменьшилась благодаря восстановлению собственного урожая. По оценкам МСХ США, ЮАР собрала 1,9 млн т пшеницы, что на 32% больше, чем в засушливом прошлом сезоне.
теги: пшеница



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика