ГК «АГРОЭКО» увеличила производство комбикормов на 25% по результатам 9 месяцев

11.11.2021
Источник: SoyaNews
Фото:  пресс-служба компании
По итогам 9 месяцев 2021 года группа компаний «АГРОЭКО» произвела 609 тыс. тонн комбикормов. В прошлом году этот показатель по итогам третьего квартала составлял 489 тыс. тонн. Таким образом, объемы производства комбикормов за 9 месяцев выросли на 25%, сообщили сегодня в пресс-службе группы. 

Такая динамика связана с расширением комбикормового завода компании в Павловском районе Воронежской области, мощность которого выросла в два раза – с 25 т до 50 т в час, и увеличением загрузки остальных предприятий. Группа также начала поэтапную модернизацию комбикормового завода в Куркинском районе Тульской области, которая предполагает расширение элеватора и установку второй линии гранулирования. В результате предприятие также удвоит свою мощность – до 50 т в час и 180 тыс. тонн единовременного хранения, следует из сообщения пресс-службы.

В активах группы - три комбикормовых завода в Воронежской и Тульской областях. По данным отраслевого журнала «Агроинвестор», за 2020 год холдинг поднялся с 16-го на 12-е место в рейтинге крупнейших представителей отрасли. Собственное производство комбикормов позволяет «АГРОЭКО» полностью удовлетворять потребности своих свиноводческих комплексов и продавать продукцию другим участникам рынка. Так, за 10 месяцев 2021 года уже было поставлено 33 тыс. тонн комбикормов птицефабрикам из Пензенской, Ростовской, Липецкой и Воронежской областей. 
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика