ГК "Дамате" начала хеджировать риски по соевому шроту

Группа компаний "Дамате" первой среди птицеводческих компаний начала хеджировать риски, связанные с изменением цены на соевый шрот. Первые сделки, охватывающие период сентябрь-декабрь 2018 г., были заключены на этой неделе. Их сумма составила 7,6 млн долларов США. Партнером ГК "Дамате" по сделкам выступил ПАО Сбербанк, с которым ранее было подписано генеральное соглашение.
24.08.2018
Источник: http://www.advis.ru
Фото:  corbisimages.com
Соевый шрот – один из важнейших компонентов кормов для индейки, доля которого может достигать 30% в зависимости от рецептуры. За счет хеджирования ГК "Дамате" рассчитывает значительно снизить риски, связанные с колебанием цены на эту позицию, что в свою очередь положительно скажется на себестоимости продукции.
"Наша команда продолжает работать в соответствии со стратегией компании по повышению эффективности бизнеса и снижению рисков. Производные финансовые инструменты, несмотря на широкое распространение по всему миру, не так часто используются в России и, тем более, в агросекторе, - сказал заместитель генерального директора УК "Дамате" Станислав Варич, - Мы ценим, что наши банки-партнеры способны проводить подобные сделки на международном уровне и на привлекательных условиях. Соевый шрот является одним из самых существенных и волатильных элементов в себестоимости продукции. Заключенные сделки позволят нам избежать рисков резкого увеличения расходов и позитивно скажутся на финансовой устойчивости компании".


регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика