ГК «Дамате» провела пробный пуск комбикормового завода

19 апреля Министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков посетил строительную площадку нового комбикормового завода ГК «Дамате» в Нижнеломовском районе. Проект, рассчитанный на производство 190 тыс. тонн комбикормов в год, вошел в завершающую стадию, в день визита руководителя сельскохозяйственного ведомства были произведены первые пробные партии комбикорма, сообщает пресс-служба группы.
21.04.2016
Источник: SoyaNews
Фото:  acdamate.com
ГК «Дамате» начала строительство нового комбикормового завода в 2013 году на базе приобретённого в Нижнеломовском районе элеватора мощностью 42 тыс. тонн единовременного хранения.  Как уточняется в сообщении, строительство собственного предприятия по производству кормов было обусловлено необходимостью обеспечить комбикормами растущее поголовье комплекса ГК «Дамате» по производству и переработке индейки на 60 тысяч тонн в год.

Благодаря запланированному на лето 2016 года запуску нового ККЗ группа рассчитывает полностью перейти на комбикорма собственного производства. Это позволит компании полностью контролировать качество сырья, рецептуры кормов и процесс приготовления на всех этапах, что окажет положительное влияние на показатели комплекса по производству индейки. 

В рамках проекта стоимостью 1,1 млрд рублей построен новый комбикормовый завод проектной мощностью 30 тонн комбикормов в час, склад мучного сырья на 1,5 тыс. тонн хранения, стеллажный склад на 300 тонн. На заводе смонтирована линия для производства комбикормов голландской компании Van Aarsen – одного из крупнейших поставщиков кормового оборудования в мире. Предусмотрена возможность дальнейшего расширения. Процесс производства полностью автоматизирован, на заводе установлено программное обеспечение, благодаря которому процессом управляют всего 10 человек. Всего в результате реализации проекта будет создано 64 рабочих места с достойными условиями труда и высокой заработной платой. В настоящее время на предприятии организовано обучение специалистов нового предприятия. 

Напомним, что реализация одного из крупнейших в стране вертикально-интегрированных проектов по производству индейки была завешена в начале 2016 года. В четвертом квартале этого года «Дамате» планирует выйти на плановый объем 5 тысяч тонн в месяц. ИА SoyaNews



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика