ГК «ЭФКО» наращивает объемы переработки масличных

ГК «ЭФКО» планирует нарастить объемы переработки масличных за счет инвестиционной программы для поставщиков сырья по выращиванию масличных культур.
19.03.2019
Источник: https://sfera.fm/
Фото:  pxhere.com
Директор Маслосырьевого дивизиона ГК «ЭФКО» Михаил Хохлов сообщил, что компания предоставляет высокоурожайный посевной материал и инвестиции, а партнеры – выращенные на своих полях масличные культуры. Он добавил, что в компании считают такое сотрудничество правильным, и оно позволит в ближайшее время получать качественное сырье, а также повысить культуру агротехнологий и увеличить объем экспортных поставок продуктов масличного комплекса. 

Так, ГК «ЭФКО» объявило о старте инвестиционной денежной программы для поставщиков сырья по выращиванию рапса (в ЦФО и Алтайском крае) и высокоолеинового подсолнечника (в ЦФО). Объем инвестиций составит порядка 100 тыс. тонн рапса и 30 тыс. тонн высокоолеинового подсолнечника. 

«Наша компания давно экспортирует подсолнечное масло в европейские страны и страны Ближнего Востока - рынки сбыта у нас отлажены, и мы заинтересованы в переработке высокоолеинового подсолнечника и выходе на рынок новых продуктов, соответственно, готовы вкладывать инвестиции под будущий урожай товарного высокоолеинового подсолнечника и рапса», — подытожил Михаил Хохлов. 

В 2018 году рапсом было засеяно на 550 тыс. гектаров больше, чем в 2017 году. 

В текущем сельскохозяйственном сезоне компания планирует переработать 100 тыс. тонн рапса на липецком заводе на давальческой основе.

регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика