Главы Минсельхозов стран БРИКС на встрече в Китае обсудили активизацию сотрудничества

Министры сельского хозяйства стран БРИКС на встрече в китайском Нанкине подчеркнули необходимость активизации сотрудничества по ряду вопросов, в первую очередь в обеспечении продовольственной безопасности и борьбе с изменением климата, говорится в совместной декларации по итогам переговоров.
19.06.2017
Источник: http://1prime.ru/
Фото:  corbisimages.com
Как сообщает агентство Синьхуа, представители России, Китая, Индии, Бразилии и Юной Африки подчеркнули важность обеспечения устойчивого социально-экономического и экологически безопасного развития ради продовольственной безопасности.

Министры приняли решение развивать многостороннее сотрудничество и противодействовать торговому протекционизму. В ходе встречи особое внимание уделялось проблеме экологии, и министры в совместной декларации отметили важность принятия новых мер для борьбы с изменением климата на планете.

Также отмечается, что страны БРИКС осознают важность и острую необходимость привлечения в сельское хозяйство инновационных технологий, которыми государства будут делиться в рамках новых совместных проектов и форм сотрудничества.
теги: бизнес
регион: Китай



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика