Голландская DSM задумывается о создании НИОКР в Подмосковье

Голландская DSM задумывается о создании своего научно-производственного центра в Подмосковье, следует из сообщения министерства инноваций и инвестиций региона.
19.02.2016
Источник: http://abireg.ru/
«Мы говорили о так называемых НИОКРах - это научно-исследовательские работы для новых видов продукции, которые будут потом производиться на территории региона. Это, в частности, касалось медицины и технологий, связанных с медикаментами для животных. Одна из ведущих компаний в этом направлении – DSM - как раз рассматривает возможность создания подобного рода центра на территории Подмосковья», - пояснил глава ведомства Денис Буцаев.

Более подробной информации пока нет.

Голландская компания DSM работает в сфере выпуска пищевых и фармацевтических ингредиентов, а также материалов и химических продуктов для полимерного производства.

Отметим, что в Московской области зарегистрировано более 50 предприятий с голландским капиталом, среди которых наиболее известными являются: «Кампина» - завод по производству молочной продукции, «Детское питание «Истра-Нутриция» - предприятие по производству детского питания, «Акзо Нобель Декор» - предприятие по производству порошковых красок, «ДеЛаваль» - предприятие по поставкам, сервису и ремонту оборудования молочных ферм, «Алкан Пэкэджинг Истра» – предприятие по производству гибкой упаковки.
теги: наука



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика