Гонконг запретил ввоз птицы из некоторых районов США, Германии и Франции

Портал промышленного птицеводства (Pticainfo) сообщает, что Центр безопасности пищевых продуктов (CFS) при департаменте гигиены пищевых продуктов и окружающей среды Гонконга приостановил импорт птицы и продукции птицеводства из некоторых районов США, Германии и Франции.
09.03.2022
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pixabay.com
Ограничения, введенные в конце февраля, распространяются на товары из американских штатов Делавэр и Индиана (округа Ньюкасл и Грин), немецкой земли Саксония-Анхальт (округ Зальцландкрайс), а также французских департаментов Майенн и Эндр-и-Луара. Во всех перечисленных регионах стремительно распространяется вирус высокопатогенного гриппа птиц субтипа H5N1. 

По данным государственного департамента переписи и статистики, в 2021 году Гонконг закупил около 260 тонн охлажденного и более 17 тонн замороженного мяса птицы в США, 470 тонн замороженного мяса птицы в Германии. Объем импорта замороженного мяса птицы из Франции превышал 4,7 тысячи тонн. Кроме того, все три страны поставляли в Гонконг инкубационное и пищевое яйцо. 

Представитель CFS будет внимательно следить за развитием эпизоотической ситуации, чтобы своевременно отменить ограничения. 

Вспышки высокопатогенного птичьего гриппа зарегистрированы в восьми странах ЕС: Австрии, Франции, Германии, Греции, Венгрии, Италии, Словакии и Словении.
регион: Китай



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика