Готовность первой очереди МЭЗа ГК «Содружество» в Курской области составляет 80%

ГК «Содружество» продолжает строительство маслоэкстракционного завода в Касторенском районе Курской области. Готовность первой очереди предприятия составляет около 80%. Темпы реализации проекта обсудили на совещании под председательством губернатора Курской области Романа Старовойта, сообщается на официальном сайте областной администрации. 
01.09.2021
Источник: SoyaNews
На площадке практически полностью выполнено устройство железнодорожных путей и объектов железнодорожной инфраструктуры. Завершается монтаж технологического оборудования. Оставшийся объем работы планируется закончить в течение месяца и приступить к приему сои, подсолнечника и рапса. Старт переработки намечен на конец 2021 года, следует из сообщения.


Источник фото: администрация Курской области (kursk.ru)


«Мы планируем начать перерабатывать с нового года миллион тонн масличных культур. При этом мы параллельно ведем активное строительство второй очереди завода. Наша задача запустить ее к следующему урожаю», - приводятся в пресс-релизе слова директора ООО УК «Содружество» Александра Шендерюка-Жидкова. 

«Общая мощность завода составит порядка 2 млн тонн в год. Предполагается переработка масличных культур, выращенных в Курском и соседних регионах. Для нашей области — это крупный и значимый проект, поэтому мы с большой ответственностью относимся к его реализации», - подчеркнул Роман Старовойт.

На совещании отмечена необходимость развития социальной инфраструктуры в районе. В частности, ГК «Содружество» заинтересована в строительстве жилья для своих сотрудников. На предприятие уже трудоустроено 230 человек со средней заработной платой в 75 тыс. рублей. В возведении крупнейшего завода по глубокой переработке масличных в Центральном федеральном округе задействовано более тысячи строителей. Всего реализация проекта даст более 600 новых рабочих мест.





Источник фото: администрация Курской области (kursk.ru)

регион: Курская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика