Группа «Черкизово» начала поставлять индейку в Китай

Пресс-центр ПАО «Группа „Черкизово“» сообщил об открытии поставок мяса индейки в КНР — на ключевой рынок внешнеэкономической деятельности холдинга. Ожидается, что до конца 2020 года это направление обеспечит более чем двукратное увеличение объема экспорта индейки.
18.05.2020
Источник: https://www.meat-expert.ru/
Фото:  pxhere.com
Группа «Черкизово» отгрузила в Китай 27 тонн частей крыла индейки, которые пользуются огромным спросом в китайской рознице. Продукция произведена в ООО «Тамбовская индейка» — на совместном предприятии ПАО «Группа „Черкизово“» и испанской Grupo Fuertes. 

Поставки субпродуктов индейки (именно к ним Главное таможенное управление КНР крылья) стали возможными после завершения переговоров Россельхознадзора с китайской стороной по этой товарной категории и включения ООО «Тамбовская индейка» в реестр поставщиков. В дальнейшем компания будет экспортировать мясо индейки для промышленной переработки на китайских предприятиях. 

До конца 2020 года ПАО «Группа „Черкизово“» планирует отправить на китайский рынок около 2000 тонн индейки и увеличить объем ее отгрузки за рубеж более чем в два раза. В прошлом году холдинг экспортировал около 1500 тонн этого вида мяса. 

Китай рассматривается как ключевой рынок холдинга. Группа «Черкизово» поставляет птицеводческую продукцию в КНР с мая 2019 года. Объем поставок куриного мяса на китайский рынок в прошлом году составил 14 тысяч тонн — более 40% общего объема экспорта этой товарной категории. В текущем году «Черкизово» планирует отправить в КНР свыше 50 тысяч тонн продукции из мяса птицы. 

По словам руководителя управления экспорта Торгового дома «Черкизово» Андрея Терехина, в последние месяцы экспорт мяса птицы, произведенной на предприятиях холдинга, в КНР продолжает развиваться, несмотря на влияние пандемии COVID-19 на мировую торговлю продовольствием. Регулярные объемы поставок в Китай превышают 5000 тонн в месяц. 

Бренд CHERKIZOVO 77, под которым поступает на внешние рынки продукция всех предприятий холдинга, пользуется заслуженным доверием у китайских дистрибьюторов, переработчиков мясного сырья и потребителей. Спрос на птицу ПАО «Группа „Черкизово“» остается стабильно высоким. 

Сейчас «Черкизово» прорабатывает различные логистические схемы для расширения возможностей экспорта продукции в Китай. В частности, доставку груза по железной дороге, что ускоряет и удешевляет поставки в сравнении с традиционными морскими маршрутами через порты Санкт-Петербурга и Новороссийска. 

Первый рефрижераторный контейнер с мясом птицы отправлен в КНР с подмосковной железнодорожной станции Бекасово в присутствии китайских партнеров. Он проследует сухопутным путем через китайско-казахстанскую границу до станции Чунцин.

регион: Россия Китай



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика