Группа «Черкизово» вышла на первое место в рейтинге российских производителей мяса птицы

Согласно данным Росптицесоюза, Группа «Черкизово» произвела в 2017 году 653,6 тысячи тонн мяса птицы в живом весе, из которых 615 тысяч тонн – мясо бройлеров и 38 тысяч тонн – индейка. Эти показатели позволили компании укрепить свои позиции в птицеводстве и выйти на 1-е место, обогнав ближайшего конкурента – компанию «Приосколье», сообщили сегодня в пресс-службе компании.
27.02.2018
Источник: SoyaNews
Фото:  пресс-служба компании
Успехам группы в птицеводстве способствовал прежде всего выход предприятия «Тамбовская индейка» в октябре 2017 года на полную проектную мощность в 45 тысяч тонн в живом весе. Что касается роста объемов бройлерного производства, то «Черкизово», имеющая 11% этого рынка, по итогам 2017 сумела увеличить объем выпуска на 3,9%, или на 23 тысячи тонн. Таким образом, группа, занимающая 2-е место в рейтинге бройлерных предприятий, значительно сократила отставание от «Приосколья», сообщается в релизе.

В целом топ-10 птицефабрик выпустили в 2017 году 3,2 млн тонн куриного мяса, что составило 58% всего объема российского производства этого вида продукции. Суммарное производство индейки в 2017 году составило 276,3 тысяч тонн в живом весе, уточняют в компании.

Группа «Черкизово» – крупнейший в России производитель мясной продукции и комбикормов. Группа входит в тройку лидеров на рынках куриного мяса, свинины и продуктов мясопереработки. Группа «Черкизово» включает в себя 8 птицеводческих комплексов полного цикла, 16 современных свинокомплексов, 6 мясоперерабатывающих предприятий, а также 8 комбикормовых заводов и более 287 тысяч га сельскохозяйственных земель. В 2017 году Группа «Черкизово» произвела около 1 млн тонн мясной продукции. Консолидированная выручка компании по итогам 2016 года составила 82,4 млрд рублей. ИА SoyaNews
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика