Группа «Черкизово» запустила новый элеватор мощностью 100 тысяч тонн в Пензенской области

Торжественное мероприятие ввода в эксплуатацию нового элеватора состоялось 16 июля в Каменском районе области при участии полномочного представителя президента в ПФО Валерия Савина, губернатора Василия Бочкарева, председателя совета директоров группы компаний "Черкизово" Игоря Бабаева и зампреда регионального правительства Вячеслава Орла, сообщает SoyaNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза Пензенской области.
17.07.2014
Источник: SoyaNews
«Пензенская область - это регион, где активно создаются все условия для реализации крупных инвестиционных проектов. Именно поэтому сегодня инвесторы не боятся развивать свой бизнес в регионе, и здесь уже реализуются одни из крупнейших перспективных проектов страны, в том числе и в отрасли сельского хозяйства, что позволяет создать в регионе новые рабочие места и хорошую налогооблагаемую базу, - сказал Валерий Савин. - Открытие нового элеватора решает одну из важнейших задач - обеспечение продовольственной безопасности, как в Пензенской области, так и в Приволжском федеральном округе в целом».

В свою очередь губернатор Василий Бочкарев отметил социально-экономическую значимость реализации совместных с ГК «Черкизово» проектов, направленных на развитие АПК, и указал на необходимость разработки новых векторов сотрудничества в отрасли сельского хозяйства.

Зампред Вячеслав Орел обозначил также высокое значение для региона данного мероприятия, подчеркивая, что инвестиционный климат области привлекателен для инвесторов, развития аграрного сектора экономики.

В своем приветственном слове председатель совета директоров группы «Черкизово» Игорь Бабаев объяснил, почему завершение проекта имеет для группы «Черкизово» особое значение: «Мы работаем в Пензенской области уже 15 лет, за это время компанией было построено много крупных объектов, с нуля возведено несколько современных животноводческих комплексов, производственные мощности Васильевской птицефабрики возросли до 130 тыс. тонн готовой продукции в год. С открытием «Каменки» мы не только приобретаем уверенность в сохранности и качестве нашего зерна, но и делаем важный шаг к тому, чтобы уже в этом году довести наши элеваторные мощности по Группе до 1 млн тонн единовременного хранения, что позволит сделать наш бизнес более стабильным и эффективным».

Руководство элеватора в ходе экскурсии по объекту пояснило, что после ввода элеватора в эксплуатацию совокупные мощности «Черкизово» по единовременному хранению зерна возросли до 700 тысяч тонн. Общая сумма инвестиций в Михайловский элеватор превысила 560 млн рублей с НДС, в рамках проекта создано около 50 новых рабочих мест, на которых средний уровень заработной платы превысит средние показатели оплаты труда по области на 30%. В ходе реконструкции Михайловского комбикормового завода, частью которого является элеватор «Каменка», были установлены зернохранилища силосного типа из 9 емкостей по 12 тыс. тонн каждая. Вертикальный способ хранения зерна обеспечит его сохранность в течение длительного срока, при этом будет осуществляться системное наблюдение за состоянием кормового зерна и температурой воздуха. Производственная мощность предприятия превышает 250 тысяч тонн комбикормов в год.

Установленное на заводе высокотехнологичное оборудование полностью соответствует нормам по энергосбережению и требует минимальных затрат на его техническое обслуживание в процессе эксплуатации. Все процессы на элеваторе автоматизированы и контролируются дистанционно при помощи современных компьютерных систем.

Фото пресс-службы Минсельхоза Пензенской области
теги: зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика