Группа "Ресурс" намерена увеличить на 25% мощность бройлерной птицефабрики в Оренбуржье - власти

Группа "Ресурс" планирует увеличить мощность производства приобретенного год назад АО "Уральский бройлер" в Оренбургской области на 25%, до 50 тыс. тонн мяса птицы в год, сообщает Минсельхоз региона.
12.02.2021
Фото:  pxhere.com
По данным областного Минсельхоза, в 2020 году новые владельцы увеличили поголовье птицы на 1,7 млн голов, или на 4,7 тыс. тонн в живом весе, производство инкубационного яйца выросло на 2,5 млн штук.

Кроме того, на "Уральском бройлере" планируется модернизация, в ходе которой будет полностью заменено имеющееся оборудование, начать проект планируется в начале лета текущего года.

Как сообщалось, в марте прошлого года группа "Ресурс", приобрела на торгах 100% акций АО "Уральский бройлер", уставный капитал которого был сформирован из имущества обанкротившегося одноименного ЗАО.

Фабрика "Уральский бройлер" с полным циклом производства - единственный производитель мяса птицы в промышленных масштабах в Оренбуржье: мощность инкубатора - 28 млн яиц в год, мощность производства мяса птицы - 40 тыс. тонн в год. Ранее фабрика входила в обанкротившуюся группу "Разгуляй". В марте 2015 года суд признал ЗАО "Уральский бройлер" банкротом.

Группа агропредприятий "Ресурс" является одним из ведущих производителей мяса птицы и масложировой продукции в РФ. Объем производства мяса в живом весе в 2020 году вырос на 9,8% по сравнению с 2019 годом, до 708 тыс. тонн, сообщается на ее сайте.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика