Группа «Солнечные продукты» взялась за сою

Холдинг готов к пилотному поливу собственной сои. Он завершил установку мелиоративных систем для «пилотного» полива соевых полей площадью более 1,3 тысячи гектаров.
13.04.2015
Источник: SoyaNews
По словам представителей компании, мелиорация позволит значительно снизить погодные риски ведения сельского хозяйства в Поволжье, повысить эффективность и увеличить валовые сборы.

В перспективе в рамках своей программы по производству сои в Саратовской области холдинг намерен до 2023 года покрыть орошением 200 тысяч гектаров. К 2020 году компания планирует производить 500 тыс. т соевых бобов и 600 тыс. т кукурузы в год. Полная реализация проекта по мелиорации позволит заместить до 50% импорта сои в Поволжье, рассчитывают в компании. А высокопротеиновый соевый шрот, побочный продукт переработки соевых бобов, станет хорошим подспорьем местным животноводам и комбикормщикам.

Первый урожай сои будет переработан на Балаковском маслоэкстракционном заводе, построенном в 2014 году на базе «Волжского терминала».

«Солнечные продукты» - ключевой актив группы компаний «Букет». Холдинг входит в тройку лидеров масложирового рынка России. Сегодня «Солнечные продукты» занимают второе место в России по объему переработки подсолнечника и производству маргариновой продукции. В состав холдинга входит аграрный дивизион, элеваторные комплексы, маслоэкстракционные заводы в Саратовской области и Краснодарском крае, жировые комбинаты в Саратове, Новосибирске и Москве, а также два торговых дома. ИА SoyaNews



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика