Группа акционеров Syngenta выступает против продажи ChemChina

Группа акционеров Syngenta заявила, что выступает против любой продажи компании китайскому государственному холдингу ChemChina, и потребовала отстранения руководства швейцарской агрохимической компании.
20.01.2016
Источник: http://agro2b.ru/
Фото:  syngenta.com
В письме в газету Basler Zeitung лидер группы сообщил что 10% капитала компании атаковано председателем Майклом Демеа, совет директоров находится в тупиковой ситуации, из которой не может выйти самостоятельно, единственной альтернативой является полное обновление совета на предстоящем годовом собрании.

На прошлой неделе руководство Syngenta сообщило, что ведет переговоры о возможном слиянии и рассматривает много вариантов. В прошлом месяце компания агрохимикатов и семян сообщала, что вела переговоры с ChemChina, американским гигантом Monsanto и другими компаниями.

Можно оправданно спросить, продумало ли правление реальные последствия национализации Syngenta посредством продажи государственному предприятию коммунистической страны, написала группа акционеров. Любой, кто живет в успешной экономике с либеральными ценностями, критично отнесется к подобной национализации.

Syngenta отказалась комментировать статус переговоров.

Отвергнув предложение о поглощении от Monsanto за $47 млрд в прошлом году, Syngenta подвергнется давлению акционеров и должна повысить свою стоимость на фоне ослабления сельскохозяйственных рынков.

Поглощение Syngenta компанией ChemChina поддержит усилия китайского правительства повысить производительность сельского хозяйства, поскольку оно стремится сократить зависимость от продовольственного импорта на фоне ограниченных сельскохозяйственных угодий, роста численности населения и более высокого потребления мяса.

Группа китайских инвесторов, включая ChemChina, заключила соглашение на прошлой неделе на покупку KraussMaffei Group GmbH за 925 млн евро, что является самыми крупными инвестициями Китая в Германии.
теги: бизнес
регион: Швейцария



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика