Губернатор Курской области посетил строящийся завод по переработке масличных культур

Губернатор Роман Старовойт побывал на стройплощадке маслоэкстракционного завода в Касторенском районе Курской области. Там возводят одно из крупнейших предприятий в Европе. Сумма инвестиций в проект – более 18 млрд рублей.
28.04.2020
Источник: http://gtrkkursk.ru/
Фото:  pixabay.com
Планируемая мощность завода - миллион маслосемян в год, прежде всего, соевых бобов. Новое предприятие сможет перерабатывать подсолнечник и рапс. Соевое и подсолнечное масло увеличат экспорт продукции перерабатывающей отрасли АПК более чем на 10 млрд рублей. К осени предполагается завершить строительство участка железной дороги и на 70 % запустить элеваторный комплекс.

- У нас уже организовано хранение. Мы под конец года - в наших планах непосредственно пуско-наладка завода. И сырье для пуско-наладки у нас уже будет в необходимых объемах.

На заводе создадут более 300 новых рабочих мест. В основном, там будут трудиться жители района. Особое внимание уделяется безопасности.

Роман Старовойт, губернатор Курской области: «У нас самый ближайший район к Воронежу - миллионщики, где большое заболевание людей. Потому что западнее - там пока меньше в 2-3 раза. Я бы не хотел, чтобы стройка была с очагом, и надо все меры принимать».

Анна Шпакова
регион: Курская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика