Губернатор Ленобласти предложил стабилизировать цены на зерно

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко предложил стабилизировать цены на зерно, чтобы развивать животноводство и птицеводство. С таким предложением он выступил на итоговой коллегии Министерства сельского хозяйства РФ.
17.04.2019
Источник: http://tass.ru/
Фото:  pxhere.com
"Особенно хочу обратить внимание на северные регионы, где мы не можем производить в тех объемах продукцию, в которых производят южные регионы - прежде всего это зерно. Мы полностью зависим от зерна, мы зернозависимый регион. Таким регионам как мы нужна, может быть, даже не финансовая поддержка, а стабилизация цен на зерно", - сказал Дрозденко.

Губернатор добавил, что независимость от колебаний цен на зерно хотя бы в течение финансового года поможет эффективнее развивать животноводство и птицеводство. "Мы уже трижды были вынуждены предпринимать интервенцию из бюджета Ленобласти по компенсации цен на зерно для наших сельхозтоваропроизводителей. Последняя компенсация - это 300 млн рублей, была принята в начале января этого года для компенсации потерь прошлого года. Это серьезные потери, которые мы могли бы направить на социальное развитие села", - отметил Дрозденко.

В 2018 году объем производства продукции сельского хозяйства в Ленобласти составил 90,3 млрд рублей, что на 2% больше, чем годом ранее.
теги: зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика