Идут консультации по закону о биопродукции — Минсельхоз

У России 1% от мирового объема биопродуктов.
07.12.2015
Источник: http://regnum.ru/
Фото:  corbisimages.com
Закон о биологической продукции нужен. Как передает корреспондент ИА REGNUM 4 декабря, об этом заявил глава Минсельхоза Александр Ткачев, отвечая на вопросы депутатов Госдумы. «Здесь у нас радикальное отставание от всего мира, и этот законопроект находится сейчас в формате правительства, Минсельхоз, мы находимся в консультациях с другими ведомствами», — заявил Ткачев.

«За органикой будущее, и если посмотреть опыт других стран — 50% этого рынка принадлежит Америке, 50% — Европе, цены значительно выше на эти продукты, они пользуются успехом», — говорит министр. «Но мы только в начале пути, у нас только 1% от мирового объема биопродуктов», — отметил он.

«Нужен закон. Мы должны стимулировать, поддерживать, помогать — в этом я уверен, залог будущего», — заявил Ткачев.

«У нас — просторы, чистая земля, мы, наверное, еще не смогли замусорить, захламить и в общем-то понизить плодородие во многих частях нашей страны, и весь мир смотрит на Россию как на территорию чистых продуктов», — указал министр.

Ранее о том, что Россия должна стать мировым поставщиком экологически чистых продуктов, заявил президент России Владимир Путин в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию. «Россия способна стать крупнейшим мировым поставщиком здоровых, экологически чистых качественных продуктов питания, которые давно уже пропали у некоторых западных производителей», — сказал он.

теги: бизнес
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика