Индия. Экспорт масличного шрота в 2015/16 сезоне на историческом минимуме

Дешевый импорт растительных масел и высокие внутренние цены на масличные культуры в Индии не являются стимулом для внутренних переработчиков масличных. По оценкам FAS USDA, в сезоне 2015/16 экспорт масличного шрота из Индии оценивается на историческом минимуме -  450 тыс. тонн.  Несмотря на то, что экспортные цены (FOB) на индийский масличный шрот снизились с октября 2015г., они, по-прежнему, неконкурентоспособны на мировом рынке.
12.09.2016
Источник: http://www.zol.ru
Фото:  corbisimages.com
Таким образом, традиционные покупатели индийского масличного шрота переключились на закупки данного  продукта у крупных мировых поставщиков, таких как Аргентина и США.

Экспортный потенциал индийского масличного шрота в сезоне 2015/16 составляет -  160 тыс. тонн  соевого шрота и 240 тыс. тонн рапсового шрота. Объем масличных культур для загрузки перерабатывающих мощностей Индии является минимальным за последние три сезона, что вынуждает многих переработчиков закрывать перерабатывающие заводы.

В 2016/17 сезоне ситуация может несколько улучшиться, так как фермеры Индии расширили посевную площадь под масличными в ходе текущей посевной кампании на 1% до 18 млн. га. Учитывая достаточное количество дождей, потенциал урожая масличных культур оценивается выше прошлогоднего.

регион: Индия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика