Индия рассматривает альтернативных поставщиков подсолнечного масла

Индия может увеличить импорт подсолнечного масла из Аргентины и России по причине опасений относительно нарушения поставок продукта из Украины в случае вторжения России, сообщает Bloomberg.
27.01.2022
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pixabay.com
Как отмечается, страна законтрактовала порядка 60 тыс. тонн масла из России и Аргентины для поставки в феврале-марте т. г., согласно данным Сандипа Баджория (Sandeep Bajoria), президента Международной ассоциации подсолнечного масла (International Sunflower Oil Association).

При этом, по словам С. Баджория, индийские импортеры крайне обеспокоены тем, что поставки подсолнечного масла из Украины могут быть приостановлены. В свою очередь, на текущий момент торговая активность стабильна.

Украина и Россия занимают суммарно 80% рынка подсолнечного масла в Индии. По итогам 2020/21 МГ Индия закупила 1,89 млн тонн сырого масла, из которых 74% было закуплено из Украины, а из России и Аргентины - по 12%.

Также отмечается, что в случае эскалации конфликта между Украиной и Россией цены на подсолнечное масло могут резко вырасти, что также повлечет рост цен на другие растительные масла.
регион: Индия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика