Индийский экспорт буйволиного мяса достигнет $ 5,98 млрд за пять лет

Несмотря на споры по поводу продаж и потребления говядины в Индии, экспорт говядины в стране, как ожидается, будет расти с ежегодным темпом около 8 процентов в течение следующих пяти лет и достигнет  примерно 5980 млн $, уверены эксперты рейтингового агентства ICRA.
23.09.2016
Источник: http://meatinfo.ru
Фото:  corbisimages.com
Поскольку существует устойчивый спрос на говядину на международном рынке, ICRA ожидает, что экспорт мяса буйвола из Индии будет продолжать расти за счет улучшения инфраструктуры, значительного расширения поголовья буйволов и относительно низкой цены на индийское буйволиное мясо.

Экспорт мяса индийских буйволов вырос, в среднем, на 29 процентов до $ 3990 млн в 2015-16 гг. До сих пор  мясо буйвола было одним из основных продуктов индийского агроэкспорта в течение последних двух лет, а его вклад в достижение общего объема экспортных поступлений для Индии вырос почти в два раза с 0,76 % в 2011 финансовом году до 1,56 % в 2016 году.

За последние годы доля буйволов в общем поголовье скота в Индии выросла до 21 процента. На долю Индии приходится около 7 процентов от общего объема производства говядины в мире. Тем не менее, в стране потребление говядины очень низкое, на уровне 4 процентов от общего объема потребления говядины в мире.
теги: КРС
регион: Индия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика