Инвестиции в АПК Подмосковья в 2015 году достигли 12 млрд рублей

Привлеченные инвестиции позволили создать более тысячи новых рабочих мест, сообщил министр сельского хозяйства региона Дмитрий Степаненко.
02.12.2015
Источник: http://ria.ru/
Фото:  corbisimages.com
В текущем году инвестиции в агропромышленный комплекс Подмосковья выросли в четыре раза и составили 12 миллиардов рублей, сообщил на пресс-конференции министр сельского хозяйства региона Дмитрий Степаненко.

"В 2015 году было включено более 12 миллиардов рублей инвестиций в агропромышленный комплекс. Это в четыре раза больше, чем в 2014 году. Привлеченные инвестиции позволили создать более тысячи новых рабочих мест", — рассказал министр.

По его словам, сейчас в области также находятся в разработке 15 крупных проектов, которые будут запущены в ближайшие несколько лет и позволят создать более двух тысяч рабочих мест.

"Также в 2015 году начали строительство еще 15 проектов… С общим объемом инвестиций 18,5 миллиардов рублей. Это проекты, которые на сегодняшний день не просто заявлены, а которые уже строятся… Позволят дополнительно предоставить почти 2,5 тысячи рабочих мест", — заявил Степаненко.

теги: бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика