Инвесторы из КНР до 2030 г могут вложить в томский АПК 50 млрд руб.

Китайские инвесторы в ближайшие 15 лет планируют вложить в реализацию различных проектов в сфере сельского хозяйства Томской области до 50 миллиардов рублей; речь, прежде всего, идет о молочном производстве, сообщил журналистам вице-губернатор по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр в среду.
10.09.2015
Источник: http://www.riatomsk.ru/
Фото:  corbisimages.com
"Зарегистрирована инвестиционная компания. Соглашение подготовлено, практически прошло согласование с обеих сторон. Сумма его составляет до 2030 года 50 миллиардов (рублей), первый миллиард может появиться уже в этом году. Меморандум, мы надеемся, будет подписан во время подкомиссии российско-китайской в Москве во время "Золотой осени" (агропромышленная выставка – ред.)", – сообщил Кнорр.

По его словам, эти средства планируется направить, в первую очередь, на развитие молочного производства региона, который самостоятельно обеспечивает свои потребности в молочном сырье лишь наполовину. "Это потянет за собой зернопродовольствие и кластер, связанный с комбикормовой отраслью", – подчеркнул замгубернатора.

Ранее сообщалось, что в прошлом году Кнорр представлял проект по созданию в Томской области молочного кластера на заседании подкомиссии по сельскому хозяйству российско-китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств. Интерес к молочно-товарному производству проявляли китайские финансовые структуры и производители.
теги: КРС
регион: Томская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика