Ирак рассмотрит возможность поставок сельхозпродукции из Адыгеи

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов и чрезвычайный и полномочный посол Ирака в России Хайдар Мансур Хади в среду в Майкопе обсудили перспективы сотрудничества и укрепления торгово-экономических отношений между Ираком и Адыгеей.
24.05.2018
Источник: http://www.interfax-russia.ru/
"Мы рады уже реализуемым проектам, однако есть и большие перспективы развития двусторонних экономических отношений. Мы заинтересованы в этом и будем создавать все условия для выстраивания долговременного стратегического партнерства, для совместной реализации перспективных проектов", - сообщил глава Адыгеи Мурат Кумпилов в ходе встречи.

Ирак заинтересован в импорте продукции АПК, в частности мяса, яиц. Обсуждается вопрос о разрешении на ввоз в страну из России пшеницы. Кроме того, Ирак рассматривает возможность совместной работы в сфере строительства.

"Сегодня мы видим перспективы в развитии сельского хозяйства, строительства и готовы оказать поддержку российским компаниям, в том числе и из Адыгеи, желающим сотрудничать в этих сферах деятельности", - сказал Хайдар Мансур Хади.

По итогам встречи глава Адыгеи поручил профильным министерствам составить перечень конкретных предложений в развитии торгово-экономических отношений, а также укреплении гуманитарных и культурных связей.
регион: Адыгея Ирак



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика