Иран собирается выращивать на Украине кукурузу, сою, пшеницу и подсолнечник

Во время пребывания с рабочим визитом во Львове посол Ирана в Украине Мохаммад Бехешти-Монфаред заявил о том, что Иран хочет взять в аренду в Украине земельные участки. Выращивать на них кукурузу, сою, пшеницу и подсолнечник, сообщает Rusfront2012.
12.08.2015
Источник: http://adigeatoday.ru
«Это не первый случай, когда в Украине используют земли для выращивания своих культур представители других государств. Однако, согласно нашему законодательству, мы не имеем права сдавать в аренду земли иностранцам. А также продавать. Поэтому иранские компании, которые собираются выращивать свои культуры, должны открыть в Украине своё представительство», - рассказал директор консалтинговой компании «ПроАгро» Николай Верницкий.

В Украине через свои представительства арендовали землю более 15 различных стран. Около десяти лет подряд корейцы выращивали арбузы, французы - кукурузу, американцы - сахарную свеклу.

«Нельзя говорить, что это сотрудничество будет очень выгодным для Украины. Ведь, насколько я понял, иранцы будут использовать свою рабочую силу и сырье. То есть вся польза для нашей экономики будет заключаться лишь в уплате налогов в наш бюджет и арендной платы владельцам земли», - говорит эксперт.

Напомним, в 2013 году китайцы собирались заключить соглашение об аренде трех миллионов гектаров сельскохозяйственных угодий на 50 лет в Днепропетровской области.
регион: Украина Иран



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика