Иран увеличивает потребность в комбикормах

На фоне снятия санкций в прошлом году, а также прогнозируемого роста доходов и уровня потребления животноводческой продукции, Иран в ближайшие несколько лет может столкнуться с необходимостью увеличения оборотов комбикормовой индустрии, отмечается в отчете Департамента сельского хозяйства США (USDA).
02.08.2017
Источник: http://www.kombi-korma.ru/
Вместе с тем, сложившаяся ситуация предоставляет больше возможностей крупным мировым экспортерам кормовой продукции, поскольку в период с 2011 г. по 2015 г. Иран импортировал 71% всей кукурузы и 29% всего ячменя, использованного в комбикормах. В среднем в год Иран импортирует порядка 7 млн т кукурузы и 2,1 млн т соевого шрота. В настоящее время Иран закупает большую часть кормовых компонентов в странах Латинской Америки, в том числе в Бразилии и Аргентине, а также в Восточной Европе, в частности в Украине, и внутренний рынок демонстрирует очевидные тенденции к бурному росту в ближайшие годы, отмечают аналитики.

В то же время перспективы экспортеров из США и других западных стран остаются серьезно ограниченными. Как отмечают аналитики, торговля находится под давлением многих правовых барьеров, а также нежелания местных рыночных игроков иметь дело с западными компаниями. Несмотря на то что небольшие партии кормовой продукции, по данным аналитиков, все же просачиваются на местный рынок, они по большей части остаются незамеченными для официальной статистики.
регион: Иран



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика