Ирландия: мясопереработчики давят на цены на свинину

Цены на свинину в Ирландии ниже по сравнению с другими странами Европы. Местная Ассоциация фермеров обвиняет местные мясоперерабатывающие компании. По мнению производителей именно они давят на цены.
17.08.2017
Источник: http://piginfo.ru
Фото:  corbisimages.com
«В континентальной Европе 12 недель подряд производители продавали свинину по 1,80 евро / кг. В Ирландии цена была на уровне ниже средней по сравнению с общеевропейскими показателями. После такого длительного отставания, снижать цены и в дальнейшем для наших свиноводов — недопустимо », - отметил Том Хоган, глава Ассоциации фермеров.

В предыдущие годы — 2015-2016-м — когда все производители свинины столкнулись с финансовыми трудностями из-за низких цен на свинину, ИАФ призвала перерабатывающие компании воздержаться от манипуляций на рынке.

По словам Тома Хогана, после прошедшего на прошлой неделе снижения цен на свинину на 4-6 центов/кг, мелкие производители стали «инструментом» для дисгармонизации цен. Чтобы «удержаться на плаву» им пришлось продавать продукцию дешевле. Тогда как крупным производителям удалось заключить контракты на поставки свинины по более высоким ценам. Такая ситуация сложилась из-за слишком заниженной цены, которую предлагали отдельные переработчики.
регион: ЕС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика