Ишимский завод по производству лизина готов принять урожай 2015 года

Финалом строительства завода в 2016 году станет сдача цеха лизина, уже подготовлен его фундамент.
18.05.2015
Источник: http://www.vsluh.ru/
Первая очередь строительства завода по глубокой переработке пшеницы – комплекс приемки, хранения и переработки пшеницы производительностью 120 тысяч тонн – находится на финишной черте: выполняется внутренняя отделка, устройство полов, обработка металлоконструкций огнезащитным покрытием.

В мае запланированы пуско-наладочные работы, а уже в августе мельница и элеватор выйдут на полную мощность и урожай 2015 года будет храниться и перерабатываться на новом комплексе, сообщили Вслух.ру в пресс-службе ООО «Ишимский мясокомбинат».

Самый большой объем работ кипит на возведении цеха глюкозного сиропа и глютена – продолжается монтаж каркаса и ограждающих конструкций из сэндвич-панелей, монтаж каркаса кровли и стен, производится установка оконных и дверных блоков. В скором будущем здесь будет организован сложный технологический цикл, пройдя который сырье будет преобразовано в глютен, использующийся для повышения хлебопекарных качеств муки, и глюкозный сироп, необходимый для производства лизина.

На водооборотном блоке, включающем в себя две градирни и насосную станцию с электрощитовой, завершены работы по монтажу оборудования и устройству наружных паропроводов, в середине мая объект сдан.

Начато строительство очистных сооружений будущего завода, включающих в себя три объекта: цех механической очистки, блок технологических емкостей, цех механического обезвоживания осадка. Залит фундамент одного из объектов, на другом уже возведен каркас.

Получена проектная документация и разрешение на строительство в полном объеме на железнодорожные пути, с помощью которых будет осуществляться транспортировка готовой продукции и сырья для нужд завода.

Начаты работы по возведению цехов спиртового завода – третьей очереди строительства. Компания уже выполняет нулевой цикл работ, а уже к концу года все работы на этих объектах планируется завершить. На 2015 строительный сезон запланировано и выполнение благоустройства территории вокруг корпусов первой и второй очередей строительства.

Финалом строительства завода в 2016 году станет сдача цеха лизина, уже подготовлен его фундамент. Цех лизина относится к основному технологическому производству наравне с цехом производства глюкозного сиропа и глютена, а еще порядка 15-ти объектов – к вспомогательному.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика