Испытания биопрепаратов проведут на рязанских предприятиях АПК

В Рязанской области начинаются испытания биологических препаратов при производстве кормов для животных. Об этом стало известно на совещании регионального правительства.
25.05.2020
Источник: https://iz.ru/
Фото:  freeimages.com
По словам замглавы кабинета министров Дмитрия Филиппова, применение биопрепаратов позволяет получать более здоровую продукцию и заботиться об экологии. Также использование российских биопрепаратов позволит отказаться от импортозависимости.

Как уточняет РИА «7 новостей», программа реализуется в рамках проекта «Иннагро». В нее включены агропредприятия «Вакинское Агро», «Русь» Рыбновского района, «Победа» Захаровского района, «Вердазернопродукт» Сараевского района. На них будут проверять действие пробиотических добавок в корме сельскохозяйственных животных.

Специалисты утверждают, что эти добавки увеличат надои и привесы, поспособствуют профилактике желудочно-кишечных заболеваний.

Российские препараты способны составить конкуренцию импортным продуктам. Заготавливать корма для крупного рогатого скота с использованием биологических консервантов начнут уже в мае.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика