Итальянская Inalca инвестирует 30 млн евро в мясоперерабатывающий завод в Оренбуржье - губернатор

Итальянская корпорации Inalca инвестирует 30 млн евро в строительство завода по убою крупного рогатого скота в Оренбургской области, сообщил "Интерфаксу" губернатор Оренбургской области Юрий Берг.
02.12.2013
Источник: http://www.interfax-russia.ru/
По его словам, строительство завода мощностью 50 тыс. голов КРС в год, которое осуществляет ООО "Оренбив" (подконтрольно Inalca), планируется завершить во втором квартале 2014 года.

Строительство нового завода ведется в непосредственной близости от животноводческих комплексов производственного объединения "Южный Урал" в селе Черный Отрог Саракташского района области.

Губернатор отметил, что ввод в эксплуатацию предприятия позволит значительно увеличить объем переработки мяса, создать благоприятные условия для сбыта продукции аграрных предприятий и фермерских хозяйств, поддержать животноводство, а также создать дополнительно более 100 рабочих мест.

Директор по экономике ООО "Оренбив" Фабрицио Ванди сообщил агентству, что инвестиционный проект получил поддержку регионального правительства. В частности, после пуска завода в эксплуатацию предприятие получит ряд льгот по субсидированию процентных ставок по кредитным программам.

"Губернатор Оренбуржья Юрий Берг держит на личном контроле ход строительства завода, регулярно общается с руководством компании Inalca, входящей в группу Cremonini, и ООО "Оренбив". Предприятие уже заключило несколько договоров о намерениях по поставке скота на убой с крупными сельхозпроизводителями области", - сказал Ф.Ванди.

В настоящее время Inalca закупает охлажденное мясо в России, а также в Белоруссии и Литве. С началом работы нового завода в Оренбуржье компания сможет выйти на производство продукции из российского сырья.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", 100% долей ООО "Оренбив" принадлежит ООО "ТПФ "Каскад", являющегося также мажоритарным акционером другого российского завода Inalca - ООО "Марр Руссия" (Московская область, Одницовский район).

Корпорация Inalca - один из крупнейших производителей мяса и полуфабрикатов в Европе.

Inalca в 2010 году ввела в Московской области производственно-распределительный комплекс мощностью 80 тыс. гамбургеров в час, или 25 тыс. тонн в год. С 2005 по 2009 годы компания инвестировала в него около 100 млн евро.
теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика