Итальянцы построят новое предприятие по убою КРС в Оренбургской области

На прошлой неделе врио губернатора Оренбургской области Юрий Берг провёл в Доме Советов встречу с делегацией итальянской компании «Cremonini Group» по вопросу о создании в регионе инновационного предприятия по производству КРС на мясо.
11.08.2014
Источник: http://rostovprodukt.ru/
На встрече также присустствовали и.о. главы регионального минсельхоза Михаил Маслов и гендиректор компании «Inalcа JBS S.A.» (подразделения «Cremonini Group» по мясопереработке) Луиджи Скордамалья, являющийся сыном основателя и главы компании Серафино Кремонини.

«Иналка» начала строительство цеха по убою и обвалке мяса на базе ООО «Оренбив» в Чёрном Отроге. Все строительные работы на оренбуржском предприятии на сегодня фактически завершены, в конце месяца предполагается благоустройство территории и установка необходимого технологического оборудования. Предварительное обсуждение проекта началось ещё в мае текущего года.

В планах итальянской компании является обработка на новом предприятии до 50 000 голов скота в год. Кроме того, в ближайшие 5 лет намечено двухэтапное строительство 55 новых ферм по 160 голов каждая и 2 откормочных площадок для бычков. К производству будут предоставляться не меньшие требования, чем для подобных предприятий европейского уровня. На сегодня уже подобраны земельные участки под строительство вышеназванных объектов, определены поставщики племенных животных и подписан ряд соглашений об обеспечении предприятий кормами, сообщили в российском Минсельхозе.

В конце встречи стороны посетили новый объект, рассмотрели сроки его запуска в эксплуатацию, обсудили детали проекта и обменялись мнениями о перспективах развития бизнеса итальянской компанией на территории региона.
теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика