Итоги квартала:«Мираторг» на 6% увеличил производство свинины в живом весе

По итогам первого квартала 2019 года российский лидер производства всех видов мяса — агропромышленный холдинг «Мираторг» — сообщил об увеличении производства свинины до 105,3 тысячи тонн в живом весе. В сравнении с тем же периодом прошлого года объем вырос на 6 процентов.
30.04.2019
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pxhere.com
Сейчас на территории Белгородской и Курской областей РФ действует 90 свиноводческих площадок «Мираторга». Совокупное поголовье свиней составляет 2,2 млн голов. Высокотехнологичный мясоперерабатывающий завод АПХ «Мираторг» — крупнейшее из аналогичных предприятий страны — работает на полную мощность. В первом квартале текущего года на его мощностях переработано 817 тысяч голов свиней, и производство в каркасном весе составило 79,6 тысячи тонн. 

На фермах Белгородской области в период с начала января по конец марта было получено 77,1 тысячи тонн свинины. Получение 28,2 тысячи тонн свинины в живом весе обеспечили фермы Курской области. Рост объемов связан с запуском новых площадок и повышением эффективности производства — в частности, наращиванием такого важного показателя как среднесуточный привес на откорме. 

Уже в следующем году в Курской области будут введены в эксплуатацию новые производственные подразделения «Мираторга». Площадки холдинга, расположенные в 11 районах области, с высокотехнологичным оборудованием и выстроенной системой агрологистики, обеспечат дальнейший рост животноводства — основного направления развития бизнеса. 

В ближайшие годы АПХ «Мираторг» планирует удвоить мощности свиноводческого дивизиона: реализация этого инвестиционного проекта происходит на территории сразу нескольких областей Центрального федерального округа. С запуском новых свиноводческих комплексов вырастет экспортный потенциал российской свиноводческой отрасли в целом. Кроме того, значительно повысятся налоговые поступления всех сельскохозяйственных предприятий «Мираторга» в федеральный и региональные бюджеты. 

Вертикально-интегрированный межрегиональный проект предполагает строительство новых свиноводческих комплексов, заводов по выпуску комбикормов и роботизированной мясохладобойни, рассчитанной на переработку 4,5 млн голов сельскохозяйственных животных в год. После запуска новых предприятий АПХ «Мираторг» в центральной России появится несколько тысяч новых рабочих мест, преимущественно в сельской местности. Стабильно работающие компании гарантируют персоналу не только занятость и социальную защищенность, но и достойный уровень жизни: заработная плата персонала превышает средние по отрасли показатели.
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика