ИЦ "Промбиотех" в 2017-2018гг проведет в Воронежской области испытания биопрепаратов для АПК

Департамент аграрной политики Воронежской области и ООО "Инжиниринговый центр "Промбиотех" подписали "дорожную карту", в соответствии с которой в 2017-2018 годах в регионе состоятся масштабные промышленные испытания биотехнологических препаратов для сельского хозяйства, сообщает пресс-служба компании.
06.10.2017
Источник: http://www.interfax-russia.ru/
Ожидаемый совокупный эффект от внедрения биопрепаратов в Воронежской области - более 14 млрд рублей, говорится в сообщении.

"Дорожная карта" предусматривает проведение трех циклов испытаний. В ходе первого из них специалисты будут изучать влияние пробиотических кормовых добавок на основе спорообразующих бактерий рода Bacillus на крупный рогатый скот и птицу.

В сообщении отмечается, что использование подобных добавок в молочном производстве позволяет увеличить надои до 10-15%, привесы молодняка - до 12%. Прирост массы птицы и свиней увеличивается до 5-6%. Кроме того, при введении спорообразующего пробиотика в рационы животных повышается их устойчивость к инфекциям, снижается риск возникновения заболеваний, поддающихся антибиотикотерапии.

Для второго цикла испытаний запланирована серия опытов на биоконсерванте для заготовки силоса и сенажа, а также испытания продуктов, созданных ИЦ "Промбиотех" совместно с компанией "ЕвроХим": биокомбинированных дефторированного фосфата и монокальцийфосфата с добавлением спорообразующего пробиотика.

Третий цикл, который стартует в 2018 году, включает в себя испытания биологических средств защиты растений и биоудобрений. Отбор воронежских хозяйств - потенциальных участников этой программы начнется в ближайшее время, говорится в сообщении.

По словам координатора проекта испытаний ИЦ "Промбиотех" Владимира Авдеенко, которые приводятся в сообщении, участие в них позволит предприятиям Воронежской области внедрить в производство передовые разработки, улучшить качество продукции, повысить рентабельность.

"Мы также привлекаем к программе молодежь: студенты профильных вузов смогут пройти стажировку и принять участие в научной работе", - сказал В.Авдеенко.

Инжиниринговый центр "Промбиотех" создан на базе Алтайского государственного университета при поддержке Минобрнауки РФ и Минпромторга РФ.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Инжиниринговый центр "Промбиотех" было зарегистрировано в 2015 году в Барнауле (Алтайский край). Основной вид деятельности - исследования и разработки в области естественных и технических наук. По итогам 2016 года, выручка компании от продаж составила 62,2 млн рублей, чистая прибыль - 5,2 млн рублей.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика