Ивановская область намерена стать одним из лидеров по производству молока

Ивановская область рассчитывает попасть в топ-10 краев и областей России по производству молока, сообщает РИА «Новости».
17.07.2018
Источник: http://rosng.ru/
Фото:  freeimages.com
Врио губернатора региона Станислав Воскресенский, выступая на совещании по вопросам перспективы развития сельского хозяйства региона, сказал, что выполнить эту задачу Ивановская область сможет за десять лет.

Станислав Воскресенский определил и другие основополагающие задачи, на которые усилия руководства будут направлены в первую очередь. Не на последнем месте стоит вопрос возвращение в сельскохозяйственный оборот земель, которые когда-то использовались, а теперь простаивают. Напомним, в области в 2018 году применяется государственная поддержка для тех, кто осваивает неиспользуемые угодья. Этим аграриям выделяется компенсация части затрат на освоение необрабатываемых земель. Эта программа находится только в самом начале своего действия, деньги по ней выделяются небольшие. Однако руководство области готово в случае успеха такие программы продолжать.

Справка ROSNG

В 2017 году производство сырого молока в России достигло 17,86 миллиона тонн. Этот показатель на 3,5 процента выше итогов 2016 года. Однако, несмотря на прирост производства этого продукта, российские животноводы обеспечивают лишь 82 процента от необходимого количества молока в стране. Приходится закупать за границей еще порядка 7,5 миллиона тонн.
теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика