Июньские результаты подтверждают рост американского экспорта свинины в 1 полугодии

Экспорт свинины и говядины из США продолжает тенденцию к росту в первом полугодии 2017 года. Согласно статистическим данным, опубликованным Министерством сельского хозяйства США и  USMEF, экспорт  достиг более высоких значений на фоне роста убоя скота, который обеспечил устойчивый процент увеличения общего объема производства.
17.08.2017
Источник: http://meatinfo.ru
Фото:  corbisimages.com
Экспорт свинины в июне составил 200 229 тонн, что на 6 процентов больше, чем годом ранее, и является самым большим июньским рекордом по объему. Стоимость поставок в июне составила 527,1 миллиона долларов, что на 4 процента больше, чем год назад. Это привело к тому, что в первом полугодии общий объем экспорта составил 1,25 млн. тонн, а стоимость -  3,21 млрд. долл. США , что представляет собой рост на 13 и 16 процентов соответственно.

Экспорт в июне составил 27 процентов от общего объема производства свинины (увеличение более чем на один процентный пункт по сравнению с прошлым годом). В первом полугодии, при рекордных темпах производства,  коэффициент значительно увеличился в годовом исчислении. Процент экспорта от общего объема производства свинины увеличился с 25,3% до 27,8%. 

Рост экспорта американской свинины в первом полугодии обеспечили Мексика, Корея, Южная Америка.

Экспорт свинины на ведущий экспортный рынок, в Мексику, рос рекордными темпами в июне, увеличившись на 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (64 712 тонны, стоимостью  124,9 млн долларов США). Это привело к тому, что в первом полугодии общий объем поставок свинины в Мексику достиг 398 565 тонн (рост на 23 процента) стоимостью 731,6 млн. Долл. США (+ 29 процентов). Основным фактором этого увеличения является то, что мексиканские потребители потребляют значительно больше свинины, как импортной, так и домашнего производства. За последние 10 лет ежегодное потребление мяса свинины в Мексике увеличилось примерно на одну треть и, как ожидается, достигнет 18 килограммов в этом году, согласно оценкам Министерства сельского хозяйства США. За тот же период производство свинины в Мексике увеличилось на 30 процентов.

регион: США



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика