Из-за кризиса в России рушится сельское хозяйство Израиля

Падение курса российской валюты может привести к краху сельского хозяйства израильского региона Арава, сообщает сайт Yne. Порядка 40% экспорта сельскохозяйственной продукции Израиля ориентировано на Россию, поскольку это одна из немногих стран мира, охотно покупающих местную продукцию. По данным издания, ущерб, который израильские экспортеры понесли в результате кризиса, на данный момент оценивается в 300 млн шекелей.
03.02.2015
Источник: http://haqqin.az/
"Товар продается по ценам ниже себестоимости. Цены такие низкие, что продукция просто гниет на складах", - жалуется Итай Галь, потомственный фермер из поселения Эйн-Яхав в северной Араве.

По его словам, экономические проблемы превратили некогда процветающий регион в место, где редко встретишь улыбающихся людей. Галь обвиняет правительство Израиля в равнодушии к бедам аграриев, рискующих потерять дело своей жизни.

Фермеры предупреждают: если сельское хозяйство Аравы обанкротится, это повлечет эффект домино, в результате чего могут пострадать и другие секторы экономики. Ynet отмечает, что в министерстве сельского хозяйства рассматривают возможность оказания помощи израильским аграриям и обсуждают этот вопрос с министерством финансов, однако никакого решения пока не принято.
теги: бизнес
регион: Израиль



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика