Из-за решения РФ в порту Клайпеды застряло более 100 тыс. т грузов

После того, как Россия ограничила возможность проверять продукты питания и их сырье, перевозимые в Таможенный союз через Литву, в Клайпедском порту застряли более 100 тысяч тонн грузов.

11.07.2014
Источник: http://www.regnum.ru/
Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM 10 июля. Директор Государственной продовольственно-ветеринарной службы Йонас Милюс утверждает, что ситуация сейчас сложная во всей Европе. Миолюс уверяет, что идут переговоры, но вряд ли можно надеяться на быстрое решение: "Такая ситуация образовалась не только в Клайпедском морском порту, но и во всей Европе. Конечно, для Клайпеды это наиболее болезненно, так как она вывозит больше, чем Латвия, Эстония и Польша. Мы вкладываем больше всего работы, так как самое болезненное- это переговоры. Мы будем вести переговоры".

"Россия хочет, чтобы продукты были безопасные. Есть различные деятели в бизнесе, которые оформляют, что едет говядина, а едет свинина из Испании. Есть этот обман, и когда мы участвуем в этом процессе, им трудно разобраться, кто что сделал", - сказал Милюс в эфире радиостанции Žinių radijas.
регион: Литва



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика