Из-за ситуации в Китае отмечается резкое снижение спроса на мировом сырьевом рынке – эксперт

Ситуация в Китае очень серьезно отразилась на рынке перевозок, так как КНР – это вторая экономика мира и в то же время крупнейший индустриальный узел. Ввиду остановки производств резко снизился спрос на мировом сырьевом рынке, что автоматически останавливает перевозки навалочных грузов. Об этом в интервью АПК-Информ сказал Роман Колоянов, генеральный директор «Маерск Украина».
10.03.2020
Источник: https://www.apk-inform.com/
«И на рынке перевозок сырьевых грузов мы видим резкое падение уровней фрахтов из-за того, что серьезная часть флота осталась без заказов. Контейнерный же рынок больше привязан к перевозке готовых товаров, и в феврале мы наблюдали то, что не было обычного восстановления спроса на перевозки из Китая после китайских новогодних праздников, но на данный момент отмечается восстановление объемов перевозок», - пояснил он.

При этом, по мнению эксперта, еще рано говорить о последствиях текущей ситуации, связанной с коронавирусом, ведь мировая экономика столкнулась с подобным явлением впервые.

«Однако, скорее всего, это внесет какие-то коррективы в мировую торговлю в перспективе, что однозначно скажется на перевозчиках, так как наша задача – обеспечение мировой торговли», - добавил Р.Колоянов.
теги: бизнес
регион: Китай



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика