Из пальмового масла будет налажено производство корма для аквакультуры и скота

Сингапурская компания Inseact объявила о привлечении инвестиций в проект по переработке пальмового масла в корма для креветок и скота. Технология основана на использовании личинки мухи черной львинки.
01.09.2021
Источник: https://sfera.fm/
Фото:  pxhere.com
Инвестором выступил ADB Ventures, которые выделили 1,3 млн долларов стартапу. Представители компании считают, что альтернативные белки решают глобальную проблему питания для азиатских стран и видят потенциал развития этой отрасли на рынке.

По итогу Inseact планирует производить в первую очередь корм для креветок. Это будет основным направлением. Также из насекомых будет производиться масло для кормления, а из отходов жизнедеятельности — органические удобрение для сельского хозяйства.

Использование личинки черной львинки в России уже имеет свои наработки. Белгородские ученые разработали удобрение из куриного помета, которое после переработки черной львинкой, превращается в органическое для повышения урожайности сои. А «Энтропротэк» (входит в ГК «Дамате») перерабатывает пищевые отходы также при помощи личинки черной львинки.
регион:



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика