Израиль заинтересовался российскими яйцами

Россия планирует расширить номенклатуру экспортируемой сельхозпродукции в Израиль и, в частности, наладить поставки яиц и мяса. Об этом рассказал замминистра сельского хозяйства России Сергей Левин, слова которого в пятницу, 12 февраля, приводит «Интерфакс».
15.02.2016
Источник: http://lenta.ru/
Фото:  corbisimages.com
По словам чиновника, вопрос поставок яиц обсуждался на деловом завтраке с израильскими бизнесменами в Москве. «Для этого в кратчайшие сроки необходимо организовать работу наших надзорных органов», — отметил он.

Говоря о планах экспортировать мясо, в частности говядины, замглавы Минсельхоза отметил, что «номенклатура поставок в Израиль может существенно расшириться». То же касается зерна, отметил Левин, напомнив, что 17-18 процентов израильских закупок приходятся на долю России.

Кроме того, как отмечает ТАСС, Левин сообщил, что Россия и Израиль договорились в ближайшее время подписать договор о зоне свободной торговли (ЗСТ). Он добавил, что этот вопрос обсуждался на совещании у вице-премьера Аркадия Дворковича.

11 января появилась информация о том, что Израиль остановил импорт куриных яиц украинского производства. Решение принято после того, как 50-летний израильтянин умер из-за употребления в пищу этой продукции, а 15 детей были госпитализированы.

Министерство сельского хозяйства Израиля разрешило ввоз украинских яиц в августе, чтобы компенсировать недостаток продукта на рынке. Турция, до этого поставлявшая в Израиль данную продукцию, больше не экспортирует ее из-за птичьего гриппа.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика