Израильская LR Group планирует строить в Пензенской области козью ферму и форелевое хозяйство

Израильская компания LR Group рассматривает возможность строительства в Пензенской области козоводческой фермы и питомника по выращиванию радужной форели.
31.03.2015
Источник: http://www.interfax-russia.ru/
Как сообщает пресс-служба областного правительства, вопросы реализации этих проектов обсудили губернатор региона Василий Бочкарев и директор департамента Восточной Европы группы компаний LR Group Марк Вельтман в Пензе в понедельник.

Ожидается, что ферма по производству козьего молока будет рассчитана на 1,5 тыс. молочных коз, а форелевое хозяйство - на производство 1,5 тыс. тонн живой рыбы в год. Рыбохозяйство будет включать инкубатор для разведения и питомник для выращивания мальков, нагульную систему, системы обеспечения кислородом и кормом, отмечается в сообщении.

Губернатор поручил региональному Минсельхозу проработать и обсудить проекты, а также совместно с израильской стороной определить площадки для строительства козоводческой фермы и форелевого хозяйства.

По информации израильской стороны, производственные линии по переработке форели будут включать в себя оборудование для копчения, нарезки на филе, производства рыбных палочек и котлет, заморозки и упаковки готовой продукции.

"Козье молоко пользуется нарастающим спросом потребителей. Было бы целесообразно не только производить его на территории Пензенской области, но и здесь же перерабатывать, расфасовывать и продавать. Так же и с форелью - нам интереснее реализовывать уже готовый товар", - цитирует пресс-служба В.Бочкарева.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика