К 2025 году объем экспорта российской свинины может вырасти почти на 60%

Как сообщает «Ветеринария и жизнь», по прогнозам федерального центра «Агроэкспорт» при Минсельхозе России, поставки российской свинины и свиных субпродуктов на внешние рынки в ближайшие пять лет могут вырасти на 59% к уровню 2020 года — до 320 тысяч тонн.
25.05.2021
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pxhere.com
Специалисты центра считают, что рост экспорта продукции свиноводства начнется с укрепления позиций во Вьетнаме с последующим открытием новых рынков Юго-Восточной Азии, начиная с Филиппин. 

Выход на китайский рынок пока не предусматривается из-за жесткой позиции Главного таможенного управления КНР по ветеринарным требованиям к эпизоотической ситуации и долгосрочных контрактов с крупнейшими мировыми экспортерами свинины. 

Ожидаемый плавный прирост поставок птицы к 2025 году — 9% (до 324 тысяч тонн) за счет новых стран-импортеров и расширения экспортного ассортимента. Повторения взрывного роста, как это было в случае с Китаем, аналитики Минсельхоза не прогнозируют. 

Кроме того, специалисты ФЦ «Агроэкспорт» предполагают, что объем поставок российской говядины в Китай и страны Персидского залива к 2025 году увеличится на 49% — до 30 тысяч тонн.

регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика