К началу сентября в США фиксировались максимальные за последние годы запасы кукурузы и сои

По предварительным оценкам Национальной службы сельскохозяйственной статистики USDA (NASS USDA), запасы кукурузы в США по состоянию на 1 сентября т.г. составляли 2,43 млрд бушелей, что на 13% превышает уровень на отчетную дату предыдущего года и является самым высоким показателем, начиная с 1988 г., сообщает Reuters.
01.10.2019
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  freeimages.com
Как уточняется, указанное увеличение было обусловлено низким спросом на зерновую в июне-августе - 2,77 млрд бушелей (-12% за год). Также отмечается сокращение экспорта американской кукурузы за отчетный период до минимального уровня последних 6 лет.

Также зафиксирован максимальный (с 2007 г.) уровень запасов соевых бобов в США – 982 млн бушелей. Это обусловлено тем, что несмотря на высокое потребление масличной в стране в июне-августе, сохраняющаяся торговая напряженность между США и Китаем привела к значительному снижению спроса на американские соевые бобы со стороны китайских импортеров. 

В то же время запасы пшеницы к 1 сентября оценивались в 2,318 млрд бушелей, что на 3% уступало показателю на отчетную дату года ранее.
регион: США



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика