Кабардино-Балкария и Германия развивают сотрудничество в области семеноводства

Вопросы сотрудничества в области семеноводства обсудили на встрече в Кабардино-Балкарии представители федерального бюджетного учреждения "Госсорткомиссия Российской Федерации", союза селекционеров Германии, Федерального ведомства охраны новых сортов растений Германии.
18.06.2014
Источник: http://www.regnum.ru/
Об этом сообщили ИА REGNUM 17 июня в пресс-службе Министерства сельского хозяйства республики.

Участники встречи обсудили вопрос взаимодействия сортоиспытателей, селекционеров и сельхозпроизводителей. Говоря о сотрудничестве на международном уровне, немецкий коллега Удо фон Крехер, возглавляющий ведомство по охране сортов растений, поддержал идею налаживания тесных контактов.

В ходе форума были обсуждены актуальные вопросы семеноводства, проведения испытаний сортов и гибридов, организации поставок семян и защиты их от фальсификации. "У Кабардино-Балкарии есть определенный опыт в развитии семеноводства кукурузы, картофеля, выведении новых и районировании зарубежных сортов плодовых культур. Однако потенциал далеко не исчерпан, мы готовы к сотрудничеству как с российскими, так и с зарубежным партнерами. Только перенимая опыт, делясь новинками, объединяя науку и практику, семеноводство сможет отвечать запросам современного АПК", - отметил министр сельского хозяйства Кабардино-Балкарии Мухамед Шахмурзов.
теги: наука



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика