Кабмин утвердил субсидии на новые виды сельскохозяйственной техники

16.12.2021
Источник: https://1prime.ru/
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил правила предоставления субсидий на разработку и выпуск новых видов сельскохозяйственной техники и оборудования, а также на модернизацию действующих производств, сообщает пресс-центр кабмина.

"С 2022 года производители сельскохозяйственной техники и оборудования смогут получить федеральное финансирование на разработку и выпуск новых видов продукции, а также на модернизацию действующих производств", — говорится в сообщении.

Уточняется, что господдержка будет направлена на создание наиболее востребованных видов мелкосерийной техники и оборудования, в частности, свеклоуборочных, картофелеуборочных и льноуборочных комбайнов, техники для садоводства и виноградарства, а также на улучшение уже существующей продукции сельхозмашиностроения.

Сообщается, что средства покроют до 60% затрат на модернизацию производств, разработку и выпуск новой продукции, включая расходы на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, изготовление опытных образцов, макетов и стендов, а также аренду необходимого оборудования.

Срок реализации проектов по модернизации производства не должен превышать пяти лет, а проектов по созданию новой продукции — восьми лет, также субсидии на их реализацию будут предоставляться в течение не более двух и трех лет соответственно, добавляется в сообщении. Уточняется, что получатели господдержки будут определены по результатам отбора, который проведет специальная межведомственная комиссия, сформированная Минпромторгом РФ.

Господдержка будет предоставлена в рамках государственной программы "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности", говорится в сообщении.
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика